Консультации / Педиатрия

Аскриды у рёнка с серьезным ВПС

Здравствуйте . У меня 3 детей . И у младшего -4 года серьезный оперированный парок сердца. Тут у него стали появляться аллергии ,потом бородавка вируслая. Сдали анализ крови ,выявил аскридоз 1.64 .Мы были у кожвенеролога а не у педиатра он назначил декарис всей семье . Взрослый по 150мл.Детям по 50мл. Через 2 дня у 9 летнего вышли 2 очень тонкие примерно 1см червя живые ,очень дажи ,не сообразила их собрать на анализ. А у среднего 8 лет на 2 день рвало целый день. Сегодня болит в груди . Маленький пока без изменений .В нете прочитала огроный вред декариса и огромный вред от аскрид. Очень переживаю.Через такие муки прошел ребенок ,что бы из червей еще вред получить.Пожалуйста помогите .В городе нет врача паразитолога . Выпить ли второй раз через 10 дней декарис или есть что-то менее вредное .И вообще что делать ?
Здравствуйте! Для лечения аскаридоза назначают специфическое лечение с помощью например, препарата на основе альбендазола. В типичных случаях препарат принимают несколько дней (3-5), потом перерыв 14-30 дней и повторный курс препарата. Что тут думать, конечно, паразитов нужно лечить!
Спасибо . Декарис мне назначил врач кожвенеролог неверно? У нас нет врача паразитолога . Что теперь нам делать подскажите пожалуйста .Пропить то что вы выше написали .Пойти и поросить назначить это ? Или уже если начали декарис ,то как там написано пропить еще раз через 10 дней
Этот препарат, назначенный вам, не очень подходит для маленьких детей, только по строгим показаниям. А вот альбендазол используют для лечения детей и младшего возраста.