Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте, Андрей Анатольевич, мою свекровь беспокоит боль в спине: в пояснично-крестовом отделе, отдающая в икроножный отдел (тянущая), онемение двух пальцев левой ноги. На днях закружилась голова, появились искры в глазах, ноги стали ватными, не могла идти и чуть не упала. Была на МРТ. Ответьте, пожалуйста, какое лечение нужно: консервативное или оперативное? Если оперативное, то есть ли время на подготовку или требуется срочная операция? Снимки МРТ и выписки от невролога, терапевта прилагаю. Очень ждем ответа.
К вопросу приложено фото
Сардана! 1. Если нужна операция, то подготовки для операции на поясничном отделе по поводу грыжи диска не требуется. 2. остеохондроз лечится как консервативно, так и оперативно - на 90% решает сам пациент. 3. Вопрос нужна или нет Вашей свекрови операция на позвоночнике нужно решать при личном осмотре. Так как Вы представили мало данных для решения этого вопроса. Осмотры терапевта и невропатолога, да и данные МРТ не являются показаниями к операции. Кстати невропатолог даже не упоминает необходимость консультации нейрохирурга, и про поясничный отдел даже и не пишет.