Консультации / Урология

Частое мочеиспускание жжение в боку отдающее в поясницу

Здравствуйте!!! Мне 24 года, жен. С января месяца у меня начались частые мочеиспускания. Затем к ним прибавилось жжение внизу живота, в области придатков, отдающее как-будто в поясницу. При этом мочеиспускание безболезненное, и температура на протяжении всего времени переодически 37,1-37,6 раньше ничего подобного небыло. Первым делом я обратилась к гинекологу, врач никаких поталогий не выявил ( позже меня смотрели ещё 2 гинеколога+ гинекологическое узи, на котором тоже не нашли отклонений. Единственное врач после осмотра в заключении указала, что немного смещается вправо матка, но от чего она сказать не может., Но как она заверила, эта проблема не в это. Оам и оак норма, сделала узи почек написали хронический пиелонефрит, обратилась к терапевту, прописали антибиотик цефтриаксон 5 д/2р, нимесил, канефрон. Улучшений не было, через неделю другой терапевт прописала мне монурал. И снова нет, все это время я продолжала сдавать анализы, всегда норма, за исключением 1 раза, когда появились эритроциты 15-20, но это за день до месячных. Обратилась к урологу, сдала доп. Анализы по нечипоренко, на чувствительность к антибиотикам (100000), и снова норма., Сделали узи полного мочевого, врач не стал делать с опорожнённым, сказал все хорошо! Сделала фгдс, дабы исключить патологию желудка (неатрофический гастрит). Посетила нефролога, сделала повторно узи почек лёжа стоя, правая немного подвижна, левая судя по снимку немного увеличена, но в очередной раз ничего, что могло бы повлиять так на моё состояние не обнаружили прописано цефтриаксон 1р/7д+ 5 нок, канефрон, ношпа., + До этого смотрел хирург в тот день когда были эритроциты, тоже прописывал нок, фитолизин, и ношпу. Ничего не помогло, мочеиспускание стало затруднённым, как-будто, что-то мешает, ( при этом постоянные позывы) поменяю позу, похожу и только тогда схожу. Боль стала отдавать в почку, иногда словно у меня жар в почках, иногда прострелы. По совету нефролога сделала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузия диска, меня смотрели 3 невропатолога, сказали, что такого быть из-за этого не может. Теперь новый уролог прописала мне уро-ваксон, канефрон 2нед через 2нед с фитолизином, курс 3 мес., Если что потом на урографию. Я очень часто хожу в туалет, иногда затруднено мочеиспускание, жжение в левом боку, иногда над лобком, чувство переполненного мочевого, и чувство тяжести в нем, дискомфорт в уретре ( иногда), тяжесть, иногда жжение или прострелы в области поясницы и выше ( иногда отдаёт в попу). Все это время я на обезболивающих,+ спазмалгон. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, сил больше нет!
Здравствуйте. Ваши жалобы могут соответствовать проявлению пузырно-мочеточникового рефлюкса (обратный заброс мочи из мочевого пузыря по мочеточнику в почку). Для подтверждения этого диагноза, а также исключению воспалительного процесса в мочевом пузыря показано проведение углубленного урологического обследования может даже в условиях стационара.