Консультации / Отоларингология

Болит горло уже 7-й месяц

Добрый день, проблемы с горлом начались 7 месяцев назад после долго непроходящей простуды(4 недели), потом простуда ушла а проблемы с горлом остались, такое чувство что давит,душит. Увеличены подчелюстные лимфоузлы,и ближе к шею(тонзиллярные), но врач говорит что они нормального размера, но они меня постоянно беспокоют, колит, простреливают. Вот на протяжении 7 месяцев эти лимфоузлы увеличены. За 4 месяца, два раза сделал развернутый анализ крови, все в норме, восполение не показывает. Что это может быть доктор,возможен ли какой то хронический процесс который не показывает изменения в крови? Горло не постоянно но першит, и вроде по фото найденных в инете, похож на фарингит. Заранее спасибо
Не возможен! Воспаление всегда оставляет след! А у Вас и кровь "спокойная", и глотка с лимфоузлами не изменённая (врачу виднее!). Проверьте свой желудок (ГЭРБ).
Спасибо что ответили. Так а если даже проблема будет в желудке(проблем с ним нет),как он может повлиять на л/узлы? Беспокоют сильнее в последнее время и кажется увеличиваются в размерах. На протяжении той простуды я их не чувствовал, даже не знаю были ли они увеличены, прощупал уже после простуды когда начали беспокоить. Спасибо
Это "увеличение" ощущаете только Вы! Врач его не находит, как Вы сами пишите. Возможно, они и раньше были у Вас таких размеров. Но тогда Вы их не ощупывали каждый час.