Консультации / Кардиология

Тахикардия Давление Нервы

Здравствуйте, антон владимирович! Не знаю даже с чего начать, всего так много. Наверное начну с того, что с 36 лет со мной происходило следующее. Неожиданно начинало трясти, измеряла давление оно поднималось 130 на 80. Трясло так , что зуб на зуб не попадал, говорить в это время было очень трудно, язык не управляемым был. Хорошо если это происходило дома, я пила корвалол, брала грелку с горячей водой к ногам. Ложилась, оттрясет, после несколько раз обильное мочеиспускание ( моча как вода), мне сразу легче, давление нормализовалось, и я вставала и так каждый раз.Врачи ставили диагноз "симпато-адренолиновые кризы" " всд" "нцд смешанного типа"с годами стали прибавляться болячки, мочекаменная болезнь, два раза было сотрясение головного мозга, часто болею простудными заболеваниями, шитовидка в анализе гормонов повышен ттг, еще лекарства стали давать реакцию, вплоть до анафилактического шока.Самое страшное то, что сейчас уже давление скачет до 190 на 100 и пульс 140. . Трясет ужасно, даже после этого скулы болят, голова сутками болит, перед началом приступа может заболеть резко живот и по большому идешь в туалет,за минуту все очищает. Был приступ, дома , затяжной давление не снижалось, лежу вроде 140 на 80 , только поднимаю голову 180 на 90 или 100, скорую вызвать не смогла , дома была одна и до телефона не рискнула дойти.Через день поехала в больницу , мне сказали у вас обычный гипертонический криз.. Вот если бы вы во время криза вызвали скорую тогда вас забрали в больницу, а так мы вас не можем положить в больницу.А сейчас еще хуже стало мое состояние. Зажимает сердце, двинуться страшно, колит в сердце, бросает в жар, давление поднимается до 200 на 110 пульс 140, даже до 150 был и начинаются сильные удары в грудь, не внеочередные удары сердца, а удары как будто кто то бьет в грудь, даже вскрикиваю. Происходило два раза в дороге, отвозили на скорую, сделали экг сказали инфаркта нет, каптоприл под язык, анаприлин, феназепам, постепенно прошло и отправили на прием в поликлинику, а там сказали у вас отличное давление 120 на 80. Я говорю, но конечно я же на скорой была, там снизили. В больницу меня не ложат, все от меня отказываются, так как у меня аллергия лекарственная, объясняют меня нечем лечить. Я говорю ну вы хоть на обследование положите, определите почему со мной происходят такие приступы, что у меня . Что мне делать? Что это за приступы? Это сердце? Помогите пожалуйста. Я не могу выслать вам экг , не загружается фото. Сейчас я пью бисопролол по 2,5 мг., Пульс стал от 60 до 80. Давление тоже в норме, правда даже временами бывает 90 на 47.Я немного этого побаиваюсь, потому что сплю долго и с трудом просыпаюсь. Хочу сказать, стоит мне понервничать, побеспокоится или поехать куда нибудь, все давление повышается до 200. Может это у меня не сердце а нервы. Еще хочу спросить, так как я человек аллергический. Сразу можно бросить пить препарат или это опасно? И если хорошо себя чувствуешь, т.Е. Пульс нормальный, можно делать перерыв в приеме препарата? Спасибо заранее . Очень буду ждать ваш ответ. С уважением любовь николаевна.
Есть смысл начать обследование с определения метанефринов в суточной моче. Обсудите это с врачом.
Антон Владимирович, а что делать с бисопрололом продолжать принимать или отменить, если отменить, то как это сделать?
Анализы лучше сдать на чистом фоне. Обсудите ситуацию с врачом, не надо заниматься самодеятельностью.
Я так поняла, на чистом фоне, т.е. не принимать бисопролол на момент сдачи анализа
Да, правильно поняли.