Консультации / Наркология

Никотин

Здравствуйте, вот уже 13 лет я курю сигареты, года 2 назад решила бросить, но безуспешно. И с тех пор у меня было около 5 ти таких попыток. Муки ада( синдром отмены) я пережить могу, но вот решить "все, прям с этой минуты не курю" - не могу. Не пойму почему ..Хотя мысли о том, что я не хочу больше курить, хочу бросить - не дают мне спокойно жить. Я кляну себя и курю... Я очень худенькая, поэтому боюсь идти к наркологу, т.К. Вечно в свой адрес слышу "смотри, наркотики принимает", " жертва бухенвальда", " дистрофик, анарексичка" и все в таком духе...А если я еще и к наркологу пойду и не дай бог кто из знакомых увидит, будут слухи плохие пускать. В общем не могу перебороть себя. Помогите! Ален карр не помог, точнее помог на время...
Добрый день. У меня к сожалению нет волшебного совета, по которому у Вас вдруг откроется ресурс для бросания курить. Работа с психологом во многих случаях помогает, так как зависимость - это всегда вопрос скорее психологический, чем физический. Порой 4-5 консультаций бывает достаточно, чтобы получить понимание проблемы и найти способ преодолеть тягу к курению.