Консультации / Неврология

МРТ головы

Мужчина, 50 лет. МРТ сделал "для себя" : арахноидальные изменения ликворокистозного характера с тенденцией к начальной наружной гидроцифалии. Патологии в мозге нет. Вариант развития Виллизиева круга. Обеднение переферического артериального кровотока. Ассиметрия венозного кровотока с преимущественным сбросом по лев. стороне. Пугает "гидроцефалия". Что делать для того чтобы не усугублялась ситуация? Какое лечение провести? Профилактика? Курить бросил 6 лет назад. Заранее благодарю!)
Добрый день! А что его беспокоит? С уважением, доктор Григорьев
После физ. нагрузок и долгой хотьбы-боли в пояснице . С левой стороны головы боли. Боль пульсирующая с интервалами . Проходит голова сама дня через 2. Случаи 1-3 раза в год за последние лет 5. Возможно от того, что "продуло" ?
Добрый день! Думаю, у Вас возрастные изменения головного мозга и не более. С уважением, доктор Григорьев.