Консультации / Стоматология

Флюс

Добрый день! У меня "почесывалась" десна, снимок показал гранулему на корне шестерки. Стоматолог поковыряла, положила лекарство и поставила временную пломбу. На следующий день щека опухла - флюс. Зуб удалили. Прошел день, отек со щеки не спал, десна опухшая. В спокойном состоянии боли нет, но при разговоре или ощупывании болит щека и десна. Я думала, что доктор должен был прописать антибиотик и поставить дренаж. А он только сказал полоскать Гивалексом. Сразу не спросила - небольшой стресс после удаления. Что-то страшно - может забыл дренаж поставить или посчитал, что ситуация не требует такой манипуляции. Осложняется тем, что у меня грудной ребенок и все препараты можно с осторожностью. Как правильно? Нужен ли дренаж? Рентген перед удалением прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Удаление зуба это и есть дренажирование в данном случае, потому что отток происходит через лунку удаленного зуба. Болевые ощущения могут сохраняться после удаления до 2-х недель, возможен небольшой оттек. Учитывая то, что вы кормящая мама, то ничего кроме полоскания применять не стоит. Если почувствуете усиление боли, то обязательно обратитесь к врачу.