Консультации / Дефектология

Тремор в голосе

Добрый день. У девочки (8лет) тремор в голосе и морщит нос при разговоре. Что делать? К кому обращаться?
Когда девочка отвечает на уроках, то в голосе слышится тремор и морщит нос. Мама к специалистам не обращалась. К кому с такими признаками нужно обращаться?
Добрый день.Маме нужно обратиться к специалисту фониатору и проверить связки ребенка.Иногда изменения голоса происходят из-за узелков на связках.Возможно еще это может быть и элемент волнения,переживания.Думаю,что сначала все же необходимо обратиться к фониатору.
Спасибо большое.