анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте,произошла данная ситуация!У меня родственник сделал укол дисульфирамом сроком на 2 года внутривенно,через месяц в этой же клинике ему сделали раскодировку по его инициативе!Действительно ли есть антидот или его накололи изначально когда ввели "дисульфирам"?!
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Вашего родственника обманули дважды, нет "волшебного укола дисульфирама" - который бы действовал 2 года, как нет и известного медицине "антидота" у этого препарата. Но, как говорится, после драки - кулаками не машут ...