Консультации / Гинекология

ПЦР-исследования на ИППП

Здравствуйте! Прошу помощи специалистов. Пришла на прием к участковому гинекологу, расспросить про радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Она сказала, что пока не рожу, делать этого не стоит. Тем более что эрозия незначительная. Еще пожаловалась на боль в правом яичнике (может я ошибаюсь, что это именно яичник, но боли не прекращаются на протяжении 1,5-2 лет. Заметила,что на 13-15 день после овуляции боль еще острее.) Гинеколог предложила как обычно взять мазок на флору, и написала направление на папилломавирус 16/18. Результат- впч не обнаружено. Я пришла на повторный прием. Акушер-гинеколог сказала,что у меня в мазке обнаружено большое количество лейкоцитов, и снова дала направление, теперь уже на пцр-исследование на иппп. В результате обнаружено 3 наименования: -gardnerella vaginalis -ureaplasma species -trichomonas vaginalis. Я впервые сталкиваюсь с таким...Прочитав в интернете обо всем, могу сказать что ни каких внешних признаков инфекций у меня нет (выделения,запах и т.Д и т.П.) Понимаю,что самолечением заниматься категорически не стоит, но и на прием записана только через 2 недели. Стоит ли отправлять своего мч на сдачу анализов? Как лечиться мне, и чего стоит ожидать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Раз уж вы прошли обследование, теперь, разумеется, вам придется пройти лечение. В такой ситуации вашему половому партнеру следует пройти обследование у дерматовенеролога. А лучше это сделать вам вместе, чтобы пройти одновременное адекватное лечение. Но вполне возможно, что теперь вам назначат дополнительные анализы Если диагноз подтвердится, после лечения вы еще несколько раз посетите врача и сдадите анализы. Окончательно снимают с учета через 2-3 месяца. Эти инфекции могут протекать бессимптомно, но приводить к серьезным последствиям. Именно в этом заключается коварство и опасность данных заболеваний.