Консультации / Фитнес

Протрузии пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте! У меня 5 протрузий пояснично-крестцового отдела. Сейчас обострение, уже месяц . Как я поняла , упражнение планка и все упражнения на пресс мне запрещены. А на велотренажере мне можно заниматься? Если можно, то как долго, как часто? Снижаю вес. Вес 70кг, рост 158см.,38 Лет.
Здравствуйте! "Планка" - исключите вообще,, подъемы из положения лежа до угла 30 можно. В период обострения не выполняйте упражнения на пресс вообще. В дальнейшем - гребля, гриф тянуть к низу живота. Если у Вас нет сильных болей, корешкового синдрома (снижение / изменение чувствительности / слабость конечности, нарушение функции тазовых органов) - заниматься на велотренажере можно. Режим похудения - 4 раза в неделю, по 30-45 мин, на пульсе до 70% от максимального, увеличивать количество тренировок и нагрузку постепенно, под контролем пульса. Обязательно малоуглеводная диета с небольшим отрицательным балансом калорий. Гомеопатия - арника (боли в спине и мышцах), аконит (стрессовая нагрузка на организм), разведение Д6. Желаю удачи!