Консультации / Урология

Возможно ли забеременнить и что делать дальше

Добрый день. Мы планируем беременность и у нас не получается. Мужу дали направление на спермаграмму, никаких симптомов нет, ничего не болит, мы живем нормальной сексуальной жизнью, супругу 23 года . Просьба расшифровать показатели и есть ли у нас шанс забеременнить??? Результаты спермограммы: объём 4.0, Консистенция вязкая, разжижение наступило, вязкость 0,5, цвет серовато-белый, запах специфический, рн 7.2, Мутность мутная, слизь не обнаружена, кол-во сперматозоидов в 1 мл 129.0, Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 516.0, Активно подвижные 21.0, Малоподвижные с наступлением движения 20, подвижность а+б 41, отсутствие поступательных движений 15, неподвижные сперматозоиды 44, жизнеспособность сперматозоидов окраска по блюму >50, агглютинация сперматозоидов обнаружена +++, агрегация сперматозоидов не обнаружена, лейкоциты 0,2, эритроциты 0, нормальные сперматозоиды 43.0-, Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 45.0, Незрелые сперматозоиды 2.0, Дефекты головки,шейки, средней части, хвоста 57.0+, Клетка сперматогенеза 2, остаточные тельца немного, заключение астенотератозооспермия.
Слабая подвижность и мало нормальных морфологических форм. Вам нужно обследоваться и попробуйте пролечиться.
Спасибо большое. А нам необходимо обратиться к урологу или сразу к андрологу?
Можно обратиться и к тому и другому. Можете у меня пройти онлайн обследование. Посетите мой сайт.