Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Здравствуйте! Можно ли через час после приёма нитросорбида 10мг принять аспирин с? Если да, то сколько раз в день возможно такое сочетание, и не грозит ли кровоизлиянием в мозг. Так же волнует, совместим ли нитросорбид с но-шпой? Заранее спасибо!
Добрый день! Можно. А с какой целью собираетесь принимать аспирин несколько раз в день? С но-шпой нитросорбид также совместим.
Добрый, спасибо! Чтобы снять головную боль после нитросорбида. Валидол не помогает её снять. Нитросорбид и но-шпа оба сасудорасширяющие...нет ли угрозы коллапса в случае их совмещения? Спасибо большое!
При частом приеме аспирина в высоких дозах (500мг) очень высокий риск развития язвенной болезни желудка. Но-шпа действует только на сосуды гладкой мускулатуры, поэтому коллапса от нее не будет, но и прием в этом случае НЕ показан. Вместо всего перечисленного - аспирина и но-шпы, лучше принять простой анальгин. Я так понимаю, нитросорбид пьете ежедневно? Чтобы не мучать себя головными болями и приемом ненужных обезболивающих, обратитесь к врачу для замены препарата на более современный. Например, Кардикет, Эфокс или Моночинкве. Это та же группа препаратов. что и нитросорбид, но пролонгированного действия. У них удобный прием, и лекарственное вещество высвобождается в организме медленно, в течение дня - это позволяет поддерживать необходимый уровень препарата в крови и избежать побочных действий, таких как головная боль. Будьте здоровы!
Огромное Вам Спасибо!!!