Консультации / Урология

Проблемы с мочеполовой системой

У меня, приблизительно раз в месяц бывает: начинается жжение в паховой области, а точнее внутри пениса. После чего больно ходить в туалет писать. Позывы в туалет бывают сразу же после того, как только-что сходил. Когда писаю, болит очень вначале и в конце опорожнения. Иногда замечаю с мочою выходит что-то белое как песок. Боль режущая и печет очень. Это длится 1-2 дня и проходит. 1) Это цистит? 2) Мне обращаться к врачу когда болит? Или цистит можно обнаружить, когда у меня ничего не болит? 3) Могу ли я вылечить без доктора? Есть какие-то препараты?
Здравствуйте! 1-Нет 2- Сдайте мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР. (перед мазком 2 часа не мочиться), Если ничего не найдут, при возобновлении боли сдайте общий анализ мочи. Сделайте УЗИ почек. 3-Можете, препаратов масса.