Консультации / Аллергология и иммунология

обследование

Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,где лучше пройти обследование на выявления аллергена в москве(пускай даже платно).Ребенку 10 лет,с 6 мес. ставят разные диагнозы(диатез,атоп.дермати).а сейчас сильных высыпаний на коже нет,кое где маленькие пятна.а вот ЛОР сказал что "слизестая вся аллергеная".спрашиваю чего делать?а в ответ "обследуйте"где,как ничего не понятно.столько за эти 10 лет разных аллергенов,анализов сдавали и все в норме!!!глистов тоже нет!!!но сыпь то все таки иногда бывает еще и слизистая....
Если вы почитаете подборку моих предыдущих ответов, мне не придется повторяться... А коротко скажу : аллергия - штука комплексная и поливалентная , от разных факторов зависит, как правило нет того " золотого" аллергена, который мы найдем, заблокирует ( или уберем) и все станет нормально! На обострение аллергии влияют : 1.и пищевые погрешности ( накопление или переизбыток сладкого , сахаров ( и углеводов - крахмала, например), красно\оранжевого, цитруовых, маринадов и копченостей и т.п.) - причем даже если по анализам нет реакции на какие-то конкретные продукты! 2. бытовые факторы. 3. инфекции, переносимые ребенком ( интоксикация при них - тоже дает дополнительную аллергизацию). И наконец, главное : вопросы профилактики нужно решать независимо от того , нашли или не нашли АЛЛЕРГЕН!. Есть методики неспецифической противорецидивной терапии ( снижающие аллергическую настроенность в целом) , которые позволяют уменьшить проявления аллергии независимо от того, на что она возникает. Но подобрать такое лечение заочно невозможно. Обратитесь к аллергологу- иммунологу, можете и в нашей клинике ( кроме меня, аллергологи Блок, Карпочева - занимаются этими вопросами).