Консультации / Хирургия

Пиллонидальная киста копчика

Роман анатольевич здравствуйте. Год, или полтора года назад была иссечена пиллонидальная киста копчика . Сложная операция, 6-ти часовая . Кисты оказалось три . Внутренний , наружный швы. Пол года нельзя было сидеть -не сидела. Первый раз буквально вчера шов заныл на погоду... И стал тугой ... И побаливает . Что мне сделать? Рентген? Что делать первым делом?!
Добрый день! Обязательно покажитесь хирургу поликлиники. Решать заочно трудно. Может быть и банальный инфильтрат, может и рецидив кисты.