Консультации / Урология

Частые уретриты циститы

Здравствуйте! Мне 24 года, беспокоит неприятное ощущение после мочеиспускания (печет в уретре), ложных позывов нет, анализы мочи в норме, узи мочевого - норма, узи почек делала 2 раза с разницой в 1 день, первый доктор сказал мелкие конкременты, второй доктор сказал - норма. В моче иногда оксалаты. Сдавала среднюю порцию мочи - норма, в первой порции - небольшое количество бактерий, лейкоциы не увеличены. Анализы на все инфекции - отрицательно. Бак посев средней порции мочи - роста микрофлоры нет. Общий анализ крови - увеличено количество лимфоцитов. Все эти анализа делала в период обострения. Гинекологов посещала, говорят - норма. Снимаю обострения фурагином - пью целый курс по 10 дней, и антибиотики назначали, пью травы, все симптомы уходят, но только на время, обострения раз в 2-3 месяца. Пью 2 литра в день, в том числе клюквенные морсы, ограничиваю пищу, богатую щавелевой кислотой - положительной динамики нет. Замечены обострения после горячего душа, после спорта (я веду малоподвижный образ жизни и как только начинаю заниматься спортом - обострения), иногда после полового акта на второй-трений день. (Партнер один, на инфекции проверен - их нет). Что делать?
Здравствуйте! Необходим детальный осмотр на предмет низкого расположения наружного отверстия мочеиспускательного канала. Ваши жалобы могут соответствовать, т.н. влагалищной эктопии уретры. В случае подтверждения показано специфическое лечение.