Консультации / Расстройства сна

Сон с открытыми глазами

Муж стал обращать внимание, что сплю я с открытыми глазами (последние 2 месяца). В первый раз он решил, что я не сплю, и попытался узнать, все ли в порядке. Своим вопросом он испугал меня во сне (мне при этом снилось, что в нашей квартире вынесли все вещи и грабитель стоит у меня за спиной, сон был очень четким), я закричала и от крика проснулась. Но он говорит что в этот момент я лежала с широко открытыми глазами и смотрела сквозь него. После этого он еще пару раз замечал, что я так сплю, но больше не будил. А на утро у меня всегда состояние, словно я не выспалась (хотя сон обычно 7-8 часов), упадок сил, красные глаза, усталость сильная. Неврологи разводят руками - кроме всд ничего у меня нет, направили на мрт, ээг - никаких патологий не выявлено, к офтальмологу направили проверить глазное дно. Лунатизмом никогда не страдала, по крайней мере до последнего времени, есть постоянные стрессы, нервное напряжение. Тахикардия, состояние тревоги. Почему могут быть во сне открыты глаза и как с этим бороться? Не может ли это быть следствием стресса и может стоит обратиться к психологу? Какие необходимо еще пройти обследования?
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу для проведения ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.