Консультации / Дерматология и косметология

Переоральный дерматит

Добрый день.Мне 35лет.С переходного возраста на лице и спине не прекращающиеся гнойные высыпания.На протяжении 15лет дерматолог ставила диагноз розовые угри,непроходящие после лечения.В клинике обследовалась нашли стафиллакок,хеликобактер.Поставили диагноз периоральный дерматит.Но лечить дерматолог не желает.Где искать квалифицированного врача не знаю.Надеюсь получить от вас совет по личению.
Да, вы правы, как розацеа, так и периоральный дерматит могут быть связаны с патологией желудочно-кишечного тракта. Заболевание достаточно "капризное", требует тщательного индивидуального подхода и подбора лечебных и косметических средств, периодической их коррекцией. Эффективным будет курс микротокового лимфодренажа в период обострения для снятия зуда и отека. Обратитесь к врачу дерматологу-косметологу для очной консультации.