Консультации / Педиатрия

Боль в шее

Здравствуйте!Мне 15 лет. Совсем недавно болела острым гнойным гайморитом справа, лежала в больнице. Еще лежала в больнице с диагнозом инфекционный мононуклеоз средней степени. Сегодня с утра проснулась с ужасной болью в шее слева, больно дотрагиваться и до кости нижней челюсти. К тому же чуть дальше середины нижней губы выскочила водяная шишка. Она болит и становится со временем больше. По ночам закладывает нос. На протяжении всего дня текут сопли. Последнее время болею очень часто. За этот год болела около 7 раз. Подскажите пожалуйста, что это? И как следует лечиться? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Судя по вашему описанию, это может быть герпетическая инфекция. Необходимо показаться своему лечащему врачу, который может направить вас к стоматологу для уточнения диагноза и к ЛОР-врачу - исключить рецидив гайморита. Целесообразно сдать клинический анализ крови, обследовать иммунный статус. Лечение назначается тем специалистом, который проводит осмотр.
Спасибо большое за ответ!