Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у дочери 7 лет

Здравствуйте!У меня заболела дочь острым бронхитом,назначили уколы цефазолин на 7дней и сироп эреспал,начав делать уколы кашель стал усиливаться,закончив уколы прекратила лечение,кашель пропал.Прошли аллерголога бронхиальной астмы нет,обнаружили лямблии,назначили фуразолидон и метронизодол,но кашель продолжается(лечимся от лямблий 4 дня).При сильном кашле вызвала скорую помощь и там сказали ,что у нее фаринготрахеит и назначили паровые ингаляции,но кашель продолжается!!!! Подскажите в чем дело и как мне помочь своему ребенку???Пожалуйста!!!
Здравствуйте! Причиной длительного кашля может быть течение вирусной инфекции, тогда следует назначить противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами, это может быть коклюш, тогда следует назначить противокашлевой препарат центрального действия, это может быть и инородное тело. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок грудной клетки в 2-х проекциях, анализ крови на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, обследование.