Консультации / Отоларингология

Бакпосев из зева у ребенка

Здравствуйте! Ребенку в мае будет три года, она очень часто болеет орви и всегда из симптомов только красное горло и высокая температура. По рекомендации доктора сдали бакпосев из зева, но очень хочется узнать ваше заключение. При орви температура может подняться до 39,6, но сбивается парацетамолом. Выше 36,6 держится дня два-три,потом выздоравливает. Даю много жидкости. Иногда бывают увеличены лимфоузлы на горле. Прокомментируйте, пожалуйста, наши результаты анализа. Streptococcus haemolyticus-умеренный рост, грибы рода candida не обнаружены. В примечании указано: условно-патогенная флора не обнаружена - отсутствие роста на питательной среде. Очень скудный рост рост только на жидких питательных средах.На плотной среде рост отсутствует. Скудный рост на питательной среде рост до 10 колоний микроорганизмов определенного вида. Умеренный рост на питательной среде рост от 10 до 100 колоний. Обильный рост на питательной среде рост более 100 колоний. Что это означает и нужно ли лечение? Спасибо огромное.
Здравствуйте! Нет не вижу проблем но думаю что она присутствует исходя из Вашего описания.
Спасибо за ответ. Скажите, такая температура на вирусную инфекцию - норма? Я понимаю, что это реакция организма на вирус, но почему так часто - 1-2 раза в месяц у нас температура и красное горло. Спасибо.
Здравствуйте! Да на присутствие воспаления температурная реакция является нормой, но в следствии длительности процесса не думаю что данное воспаление вызвано вирусом