Консультации / Педиатрия

Проблема с засыпанием

Здравствуйте! Дочке через неделю будет 4 месяца. Около недели назад начались проблемы с засыпанием. Как только пеленаю и беру на руки (днем и вечером), начинает кричать, выгибаться. Крик такой, будто у ребенка сильные боли. Но! Как только кладу и разворачиваю - моментально успокаивается. Пробовала укачивать без пеленки - результат аналогичный. Раньше мучили колики, давала "боботик". Сейчас (уже устав от криков и не зная что делать) даю ей несколько капель, а иногда даже капаю одну капельку на соску, и она тоже сразу же успокаивается (но иногда лишь не надолго). Иногда уже уснув, может заплакать во сне и от этого проснуться. Если это боль в животике, то почему если положить успокаивается? Проблем с неврологией нет, неврологическое статус соответствует возрасту, ребенок здоров.
Добрый день! Раз исключена неврология, значит ребенка все еще мучает животик. Дисбактериоз и воспаление в кишечнике может давать сильные боли. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка (меню мамы или смесь). Здоровья Вам!