Консультации / Болезни сосудов

Отек и боль в руке после взятия крови из вены

Здравствуйте. После взятия крови из вены в "инвитро" сегодня в 10.30 Через 2 часа обнаружился отек руки выше локтевого сгиба и боль этого места. Видимого синяка нет. Сложность в том, что у меня тромбоцитопения, кровь сдавалась для контроля уровня трпомбоцитов, месяц назад было 58 тыс. Сейчас рука выше локтя болит и отек не спадает. Это опасно? Что делать? Сейчас воскресенье, врачи отдыхают. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу, а пока наложить давящую повязку.