Консультации / Офтальмология

3 Года болят глаза

Добрый день. У меня уже 3 года ежедневно болят глаза и голова, окулисты говорили что никаких отклонений нет, отправляли к невропатологу. Невропатологи установили диагноз - шейный остеохондроз и вегетососудистая дистония. Лечение не дало никакого результата. Мрт показало микроаденому гипофиза, нейрохирург сказал что она не растет и анализы на гормоны в норме. Несколько месяцев назад окулисты установили диагноз - астигматизм легкой степени. Выписали очки. Томография глаз показала слабые сосуды, тонкая сетчатка, назначили витамины - лютакс +, офтан-китахром. Я их пока не принимала. Офтальмолог опять говорит что проблемы не их, а по неврологии. Абсолютно ничего не дало мне облегчение лечения у врачей, глаза болят постоянно, и если я их как либо напрягаю болят намного сильнее, поэтому не могу смотреть телевизор, работать на компьютере, читать и т.Д. Характер боли - режет, давит, печет, дискомфорт, немного розмытость изображения, глаза при нагрузке стают как стеклянные, слезятся, веко напухает. Глазное давление в норме, артериальное - часто пониженое. Подскажите куда мне обращаться с этой проблемой.
Добрый день! В данном случае необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы, включая тщательное обследование рефракции глаз и аккомодативной функции. При слабости аккомодации возможен подбор очков для работы за компьютером и для чтения. Запись на диагностику по телефону (383)285-55-35 или на нашем сайте.
Консультация врача офтальмолога на тему «3 Года болят глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».