Консультации / Педиатрия

Понижен гемоглобина

Здравствуйте,в 3 месяца сдали кровь,через 2 месяца педиатр соизволила сказать мне что у ребенка понижен гемоглобин,прописала мальтофер по 2,5мл.Два раза в день!В инструкции написано 10-20капель,вообщем пьем 3 день,и сразу начался понос!Что делать,продолжать пить или не стоит?
Здравствуйте! Конечно, превышение дозировки всегда опасно. Есть ли у Вас возможность поменять педиатра? и препарат железа тоже нужно будет отменить, дождаться восстановления стула и попробовать другое средство, например, актиферрин Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Понижен гемоглобина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Задать вопрос