Консультации / Кардиология

Можно ли курить снова

Здраствуйте..Не знаю с чего начать ..У меня обнаружили аневризму корня аорты и восходящой аорты сердца .. В 2011 году размер корня аорты был 3.9.. 3 Недели назад я попал в больницу были боли в груди и давление 140/100,мне сделали эхо сердца и выяснилось что у меня значительно расширен корень аорты и восходящего,корень аорты был 4.4 А восходящей аорты 4.3.. Показатели систолических и диастолических функции в норме .. Миокард левого желудочка не гипертрофировано.. Вот результаты эхокардиографии: l.V.D.S - 4.6 R.V.D.S. - 3.4 L.A. - 3.6 R.A. - 3.5 Sept.D.S. - 1.0 Inf.W.D.S. - 1.0 P.A. - 2.0 Aort.Bulbus - 4.4 Aort.Arch - 3.2 Ascen.Aortra - 4.3 E.F. - 57 Прошел тест велоэргометрии: продолжительность нагрузки - 07:07,максимальная нагрузка 150 w, максимальная метаболическая единица - 5.1, Толерантность к нагрузке - ниже среднего (функциональный класс - 3) мне 31 ...Хочется жить..Я бросил курить ,по утрам хожу пешком 30 минут последние дни иногда замечаю пульсирование в животе,я прочитал что это симптом аневризмы плюс у меня гипертензия ,скажу честно очень переживаю ..У меня некого нет,здесь в грузии всегда относились ко мне как с чужим ,может потому что я не грузин, а еще я не верю этим врачам и думаю что у них не достаточно квалификации скажите пожалуста что мне делать ,как жить.. Прошел месяц как бросил курить,можно ли курить снова ? 5-6 Штук в день?
Здравствуйте! Для Вас необходим СТРОГИЙ контроль атериального давления, давление должны быть не выше 120-130/80-85 с помощью ПОСТОЯННОГО приема медикаментов. Курение АБСОЛЮТНО противопоказано. Также противопоказан тяжелый спорт и большие физнагрузки. А в остальном живите и радуйтесь жизни! Но раз в году осбледования нужно проходить. И в идеале наблюдаться у одного и того же кардиолога. Удачи!
Спасибо вам за ответ..У меня вчера давление повысилось до 160/110 ,такое высокое давление у меня в первые ..Но она сама снизилась за 5 минут ду 120/85,потом опять повысилась до 140/90,я положил пол таблетки каптоприла под язык и уснул .. Утром давление было 120/85.. Последние дни периодически свистит в ушах ..Я не понимаю одного: почему не улучшается мое состояние ? Как вы думайте доктор??
Здравствуйте! Потому что нужно пойти к доктору и подобрать для постоянного приема лекарства (каптоприл для этого не подходит). И кроме кардиолога, нужна консультация невропатолога. Удачи!