Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 1 11

Здравствуйте! Ровно неделю назад у ребёнка появился кашель (влажный), насморк, температуры не было. Начали лечиться амбробене, натирать грудку барсучьим жиром, на ночь виферон. Нос промываем физ раствором. Врач сказала хрипов нет, кашель где-то вверху, такое из-за насморка бывает. И назначила химомецин. А сегодня сходили на улицу, а вечером температура появилась. 37.5. И кашель стал изнуряющий, сухой. Так вот я и думаю может быть температура после двух дней приёма антибиотиков и 5 дней амбробене. Я не понимаю что делать дальше и куда обращаться.
Добрый день! Раз температура поднимается на фоне антибиотика, значит причина болезни вирусная, а не бактериальная. Антибиотик тоже нужен, чтобы не было осложнений, но одновременно нужно продолжить лечение вифероном. Здоровья Вам!