Консультации / Фитнес

С чего начать

31 Год. Вес 102 кг. После 2х родов. Ребенку 9 месяцев. Не кормлю грудью. Вес не уходит, много гуляю с малышом и таскаю его в коляске с 3 этажа, туда и обратно по 2 раза минимум. Стараюсь следить за тем, что ем. Единственное ем после 6, т.К. Приходит муж с работы и я составляю ему компанию. Я прошу подсказать мне с чего начать похудание? Тренировки только в домашних условиях, зал пока позволить не могу. Обруч есть, с шипами, сколько его крутить? Видео тренировки фитнес для дома и т.Д. Буду очень признательна за любую помощь.
Здравствуйте! Вам прежде всего исключить углеводы, питайтесь овощами, рыбой, постным мясом, никаких полуфабрикатов, сахара, консервов. Не ограничивайте чрезмерно калорийность, важно ускорить обмен веществ, голодание, наоборот, снижает. Обруч крутить не менее полчаса. Начать тренировки с быстрой ходьбы, по часу в день, гуляние с ребенком не засчитывается. Переодевайтесь в спортивную форму, обязательно. Постепенно добавляйте отрезки бега, но следите за пульсом, 70 % от максимального. Очень желательны силовые упражнения, купите 2 гантели по 10 кг и делайте становую тягу, приседания, жим одной рукой и тяга одной рукой в наклоне по 12 повторений, 3 подхода. Видеопрограммы малоэффективно для похудения, но подойдет в качестве рамок для занятий. Желаю удачи!
Спасибо большое. Ваша помощь, я уверена, мне обязательно поможет.