Консультации / Хирургия

Водянка яичек

Моему ребенку 1месяц, хирург при осмотре выявил водянку яичек и сказал поднимать их вверх, через сколько она исчезнет и не опасна она ли для дальнейшего?
Здравствуйе. Водянка оболочек яичек - физиологическое состояние у мальчиков до 1 года. Ничего поднимать не надо. Водянка может пройти самостоятельно к 1 году. Если симптомы водянки к этому возрасту не исчезнут, необходимо решить вопрос о плановой операции