Консультации / Стоматология

Флюс на 5 6 верхних левых зубах гной не выходит

Здравствуйте. Недели 2 назад у меня опухла щека, не сильно, в области 5 и 6 верхних левых зубов. Опухоль была чуть видна на щеке. Пошел к стоматологу, открыла мне 2 зуба, они уже были леченые, и был вставлен штифт в них. Штифты вытащила, открыла каналы, прочистила. Гной потихоньку пошел. Так же в этот день сделала разрез десны на 5 зубе. Прописала пить антибиотик "ципро-...", И 10 дней пить кальций хлор, по 5 мл 2 раза в день, а также полоскать солевым раствором. Уже прошло почти 2 недели, гной понемногу выходит, но за счет того, что я ем, хоть и вставляю вату в эти два открытых зуба, после еды гной особо не выходит, когда прихожу на прием к стоматологу, она говорит что каналы забиваются, тем самым гной не выходит. Есть ли какое-либо средство, чтоб гной выходит побыстрее? Заранее благодарю специалиста за ответ!
Здравствуйте! Судя по всему у вас диагноз гнойный периодонтит.Его лечение действительно очень сложное и длительное.Исходя из вашего описания,ваш стоматолог сделал все возможное для ускорения эвакуации гноя из очага и скорейшего вашего выздоровления.Я асолютно не могу ничего добавить к данному плану лечения.Возможно только лишь чаще встречаться со стоматологом для того,что б чаще промывать корневые каналы. Думаю что вам лутьше будет прислушиваться к вашему врачу,т.к. он больше знает конкретно о вашем случае и ему виднее,как вас лутьше лечить. Выздоравливайте!