Консультации / Проктология

Геморрой 2 степени

Добрый день. Женщина 32 года,175 см рост, вторые роды 3 месяца назад. Вчера на приёме проктолог постановил. Аноскопия: безболезненно, определяются увеличенные внутренние геморроидальные узлы, пролабирующие в анальный канал и с выпадением на 7-ми часах. На 6-ти часах дефект анодермы 0.3*0.4 См. Наружный осмотр: анальная воронка втянута, рефлекс живой, перианальная область и область копчика без особенностей. В области ануса определяются анальные бахромки и наружный увеличенный геморроидальный узел на 7-ми часах. Тонус сфинктера сохранен. Диагноз: острая задняя анальная трещина. Хронический наружно-внутренний геморрой 2 степени. Анальные бахромки вне обострения. На данный момент ничего не беспокоит, в туалет хожу регулярно. Врач предлагает на узлы поставить латексные кольца. Обязательно ли установление колец при моем диагнозе? И ещё вопрос от свечей натальсид в первый день сильно заболела поясница и был понос, нормально ли это или свечи эти мне не подходят? Спасибо за отве
Если в настоящее время Вас ничего не беспокоит, то активного лечения не требуется. При ухудшении состояния обратитесь к врачу.