Консультации / Педиатрия

Что происходит с ребенком

Здравствуйте. Моему сыну полтора годика. В субботу у него начался конъюнктивит, протирали глазки чаем, закладывали тетрациклиновую мазь, вроде бы как все прошло. В воскресенье ночью поднималась температура, поднималась и сама же пришла в норму без жаропонижающих. В понедельник уже конкретно поднялась, начал помаленьку подкашливать, во вторник тоже самое. Вызывали врача, послушала с легкими все нормально, не много красное горлышко, назначила лечение. В среду ребенку стало хуже, начался влажный кашель до рвоты, температура. Снова вызывали врача, послушала сказала с легкими все хорошо, но в одном что то хрипит, назначила антибиотик и ингаляцию с беродуалом и пульмикортом. Сказала что много макроты и она не может выйти. День проходил хорошо, ночью не было температуры, утром покушал, больше не рвало, вроде бы стало лучше, но к вечеру поднялась температура, позвонили врачу сказала дать антибиотик, дали улучшений нет, поставили жаропонижающую свечу цефикон д. Ребенок спит, температура 38,4. Что это может быть? Очень переживаю за ребенка.
Добрый день! Чтобы делать точные выводы, нужно сдать анализ крови, но судя по всему лечение адекватное. Но чисто по симптоматике и отсутствию эффекта от первого антибиотика можно предположить, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Антибиотик тоже нужен, так как наличие хрипов указывает на то, что инфекция опускается в легкие. Но еще в таких случаях назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Выздоравливайте!