Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте. Малышу 1 месяц 20 дней. У нас стул стал жидким с начало желтый потом зеленый. Через 5 дней стал нормализоваться. Мы стали принимать беби калм от газиков. После этого у малыша стул стал жидким иногда с небольшими нитками слизи. Перестали давать. Перешли к плантеху но от этого стул стал более жидким. Иногда желтоватого цвета иногда зеленоватого цвета. Сейчас газики стали меньше мучить малыша но стул жидкий. Какой стул должен быть у 2-х месячного малыша и что делать при жидком стуле?
Добрый день! Все зависит от типа вскармливания, у ребенка на ГВ норма -оттенки желтого. Слизь была у вас не от беби калма, а от дисбактериоза в кишечнике, и зеленый стул тоже от него, и жидкий тоже, и колики он тоже вызывает. Кормящей маме нужно убрать все молочное, сладкое и жирное из рациона и сдать анализ кала ребенка на дисбактериоз. Скорее всего понадобится не только диета, но и курс хилака, лакто и бифидобактерина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.