Консультации / Фитнес

Сбросить вес

После 2 беременностей много лишнего веса. Вес 115кг при 168см роста. На каких тренажёрах сбросит вес? Сколько времени каждому уделить? Как часто посещать фитнес центр ?
Здравствуйте! Вам следует настраиваться на долгий и постоянный процесс тренировок и соблюдения малоуглеводной диеты с отрицательным балансом калорий. На первом этапе Ваша цель - привыкание к регулярным занятиям. На втором - создание базы физической подготовки, которая позволит интенсивно тренироваться и на третьем - собственно целевые тренировки. Привычка вырабатывается ежедневным выполнением легких и приятных аэробных тренировок с последующим подкреплением - любимым лакомством, занятием и тд. Один день в неделю - полный отдых. Используйте разные тренажеры, чтобы не ощущать однообразие. Занимайтесь до появления самой легкой усталости. 1 месяц. Далее, выберите 2 тренажера, я рекомендую беговую дорожку и гребной и работайте в режиме 30 мин бег/чередование с ходьбой на пульсе 70% от максимального и 10-15 мин гребля. 1 месяц. Следующий этап - увеличение продолжительности беговых отрезков и подъем пульса ло 80% от максимального, 15 мин гребли и начинайте занятия с отягощениями на все группы мышц, минимум один подход со свободным весом, 15 повторений, ло 3 подходов. 4 месяца. После создания привычки к занятиям, тренировки 4 раза в неделю. Обязательно соблюдение малоуглеводной диеты с отрицательным балансом калорий. Через 6 месяцев отпишитесь, оценим результат и составим новую программу. Желаю удачи!