Консультации / Педиатрия

Расшифровка общего анализа кала

Добрый день, подскажите пожалуйста, малышу месяц он на смешном вскармливании, т. К. Очень мало молока, были колики, сдали анализ кала. Отклонения от нормы по трем показателям: билирубин "+ в небольшом количестве"; йодофильная флора "++ в умеренном количестве"; лейкоциты "1-2 в п/зр". Остальные показатели в норме.Все ли в порядке с малышом? Значит ли это что нам не подходит смесь? Мы на нутрилон премиум и раз в день кисломолочный нутрилон. Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка дисбактериоз и воспаление в кишечнике. Причиной может быть и смесь, в том числе. Тут нужно сдать анализ на дисбактериоз, пролечить его, а смесь в таком случае меняют на более легкуо усваиваемую - НУППИ, например. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.