Консультации / Стоматология

Удалили передние зубы

Добрый день!Подскажите пожалуйста: у сына ( сейчас ему 5 лет и 4 месяца) гипоплазия эмали,осложнилась кариесом-те зубы что возможно-вылечили, но в 4 года пришлось удалить верхние центральные резцы.Несколько дней назад пришлось удалить еще один зуб-и врач нам сказала, что нужно на место удаленного зуба установить пластину чтобы сохранить место для постоянного зуба. У ортодонта пока еще не были, но читая информацию-узнала что и на передние зубы-удаленные в 4 года-тоже можно было установить такую пластину. Однако никто нам про это не говорил никогда.Подскажите пожалуйста-стоит ли это делать теперь или уже поздно(нижние зубы у сына уже начали меняться на постоянные).
Доброе время суток! Действительно, ранее удаление ( до физиологической смены) требует заместительного профилактического протезирования. Однако, учитывая начавшуюся смену нижних резцов у Вашего ребенка, делать проф. Протез для верхних резцов не очень целесообразно по времени.