Консультации / Пациент и здравоохранение

Не могу взять мед карту в поликлинике

Переехала в другой район Москвы, необходимо открепиться от поликлиники и забрать карту, мне её не отдают и сами не хотят передавать, даже не показывают, и не дают посмотреть, что мне делать?
Здравствуйте. В соответствии с порядком реализации права выбора медицинской организации (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н) при подаче вами заявления о выборе в новую поликлинику, поликлиника сама запрашивает в старой поликлинике вашу карту. Вам делать ничего не нужно.