Консультации / Стоматология

припухлость после удаления зуба

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста! 8 дней назад мне удалили 8 зуб, причина удаления перекорнит, операция была безболезненной и быстрой. Но на данный момент меня беспокоит не сходящий отек или опухоль, больше ни чего не тревожит. на ощупь отек мягкий. Полоскаю шалфеем. 3 дня назад показалась к хирургу, он сказал что все в пределах нормы и отек скоро пройдет. Но он до сих пор со мной и ассиметрия на лице достаточно заметная. Что делать?????
Здравствуйте, Екатерина! Удаление восьмых зубов достаточно травматичная операция. Учитывая, что причиной удаления явилось воспаление тканей окружающих зуб, на фоне острого воспаления, отек может держаться до двух недель. Продолжайте наблюдение у стоматолога и следуйте рекомендациям лечащего врача.