Консультации / Пульмонология

Помощь после ТЭЛА

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 25 Января мой отец заболел поставили диагноз орз, затем пневмония, ему не становилось лучше. 16 Февраля положили в больницу там он дважды терял сознание, попал в ренимацию. Анализ кт-тэла обеих легочных артерий и инфаркт пневмония в верхней доле левого легкого. Узи вен нижних конечностей –левая нога берцовые вены тромбофлибированны. Также проводили экг,эхо кс,фкс. Лечили: небулайзер с амбробене, беродуалом, атровент, буденит,ибупрофен,амоксилав,варфарин,азитромицин, капотен, урсосан, парацетамол, кислородотерапия, цефсон, сумамед, перфолган,нипертен, верошпирон, детралекс, анальгин. 24 Марта он падает в обморок дышит плохо при этом в этот же день его выписывают . Рекомендовано: варфарин 2,5мг 1т, верошпирон25мг 1т, коркасан 5мг, детралекс 1т 2р/день. Его состояние не улучшается, дышит только через кислородный концентратор. Помогите пожалуйста что еще можно сделать?
Доброго дня! ТЭЛА это очень грозное заболевание с высокой летальностью. Требует тщательного контроля со стороны сосудистых хирургов. Необходим контроль МНО при приеме варфарина, мониторинг давления в системе легочной артерии (СДЛА) и адекватная сосудистая терапия. ТЭЛА не пульмонологическая проблема, а сосудистая.