Витамин д3

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте,ребенку 3,5месяца врач с месяца сказала пить витамин д3 по 2 капли каждый день,пьем аквадетрим.Полтора месяца были на гв.Ребенок не срыгивал проблем не было.Сейчас на ив, пьем смесь нестожен 1. В смеси есть витамин, врач также говорит пить капли,аргументируя что в смесях недостаточное количество витамина,ребенок начал срыгивал сильно после приема капель.Что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Как правило, у аквадетрима проф дозой является 1 капля. Тем более, при наличии в рационе смеси. А Вы уверены, что срыгивания связаны с самой смесью,а с препаратом? НА ГВ при такой дозе ребенок же не срыгивал? Обратитесь очно к педиатру, чтобы проанализировать назначение витамина Д и питание. если потребуется поменять смесь, обратите внимание на Нуппи. Это европейское питание, сбалансированное по всем необходимым веществам, а так же дополнительно обогащенное лютеином, нуклеотидом и пребиотиками, улучшающими флору кишечника, зрение и иммунитет. Однако, сначала мы обследуемся, а потом думаем -менять питание или нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся