Консультации / Гинекология

Замерзшая беременность

Добрый вечер! 2 Сентября 2015 года мне сделали выскабливанием на сроке 8-9 недель беременности. Бер-ь первая и мы планировали. По результатам гистологии ничего выявлено не было, врачи ссылаются на естественный отбор, после чего назначили антибиотики после выписки и пол года не беременнеть, назначили только витамины пить йодомарин 1 таб. 200 Гр. И элевит, пила 3 месяца, потом 1 марта пошла в больницу уже для планирования, меня осмотрели на кресле а до этого спустя 3 месяца по узи сказали что все хорошо, так вот, после 1 марта мне назначили дюфастон пить с 16-25 день цикла, цикл у меня не скажу что по часам, но норм. Должны были начаться 09.03.16, А начались 05.03.16 И шли 2 дня, достаточно обильные, хотя обычно идут 6 дней, потом с 18.03.16 Тянет низ живота и проходит и тошнит очень, то в холод, то в жар, а дюфастон начала пить с 20.03.16, Поэтому ссылаться на побочку не могу, пить дюфастон сказали 3 месяца, если не получится забеременеть, то прийти снова в больницу. Подскажите пожалуйста на что похожи данные симптомы, стоит ли быть тревогу ? И когда ждать месячные тоже не понимаю. Спасибо огромное заранее
Добрый день. Все верно, гистологическое исследование только подтверждает беременность и исключает онкопатологию. Все остальные причины вы выявляете в женской консультации в процессе полного обследования. Полагаю, если вы готовились к беременности, вы сдали все анализы: кровь на общий анализ, половые гормоны, полиморфизм, гомоцистеин, ИППП, расширенный TORCH комплекс, антитела к ХГЧ, ПЦР, посевы , онкоцитологию. еще обязательно требуется консультация эндокринолога, а возможно, гемостазиолога. Учитывая нехарактерную для вас менструацию, вероятно, вам следовало сразу обратиться к своему лечащему врачу. Я не стану перечислять все возможные причины, потому что вы забыли предоставить результаты вашего обследования. Но на ваш вопрос вполне сможет ответить ваш лечащий врач, который проводит вашу предгравидарную подготовку.
Спасибо большое, я сдавала общий анализ крови и мочу, и проверяли на вич, ну это было, когда перед чисткой ещё, а так просто восстановили организм и сказали, что доскональное лечение проводится после второго раза подобной ситуации, но это такой для меня стресс, прошло 7 месяцев и я плачу каждый день, в депрессии, можете посоветовать что-нибудь, или самые важные анализы какие сдать нужно
Всё необходимое обследование я указала в предыдущем письме.