Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Здравствуйте, у меня 12 неделя беременности, сдала общий анализ крови и получила результат, картинка в приложении. Меня немного волнует показатель mch... Много, где вижу нормы для моего возраста до 100фл, тогда у меня норма, но в месте, где я сдавала анализ границы норм вот такие вот. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне на этот параметр обращать сильное внимание или не стоит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш ОАК в норме, но стоит обратить внимание на уровень гемоглобина, количество эритроцитов, среднее содержание и концентрацию гемоглобина в эритроците. Данные показатели у нижней границы нормы, а у Вас ещё впереди 26-28 недель. С увеличением срока беременности гемоглобин будет снижаться, особенно в III триместре, когда израсходуются все запасы железа. Поэтому старайтесь больше кушать красное мясо, печень, язык, шпинат, бобовые, крупы, орехи. Когда гемоглобин снизится меньше 115 г/л начинайте принимать препараты железа ( например, мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день ). Показатель МСН зависит от уровня гемоглобина. С уважением, Адельшина Л.Р.