Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте.Я девушка, мне 23 года. Вчера вечером у меня были позывы в туалет, по большому..И мне так показалось, что это запор и что-то очень большое там..Начал болеть живот внизу..Боль наростала..Но после чего началось расстройство. С едой это врятли связано, ибо даже не ужинала,единственное еда была и копченая и соленая днем. Так вот, живот болел все больше, я выпила 2 ношпы и стала часто ходить по маленькому после. Сегодня мне сделали узи и обнаружили, что и в правой и левой почке есть камни, в правой 12мм, в левой 10мм. Могли ли эти боли и странное ощущение в кишечнике быть связано с почками? Мочевой мне не проверяли пока что, и анализы мочи я буду сдавать только завтра..Подскажите пожалуйста, я очень переживаю..Сейчас часто происходит мочеиспускание и немного тянет справа внизу.. Стоит ли еще к какому-то врачу обратиться?Гинеколог или гастроэнтеролог? Очень страшно, такого плана болей у меня никогда не было.
Здравствуйте. Ваши жалобы могут соответствовать картине почечной колики, т.е. прохождению камня по мочеточнику. Необходимо повторить УЗИ и сдать анализ мочи. После чего обратиться к урологу. Если не подтвердится почечная колика, то нужна консультация гинеколога.