Консультации / Педиатрия

Рацион питания для похудения девочки подростка

Здравствуйте, моей дочери скоро 13 лет, при росте около 165 она весит 72, постоянно занимается спортом, правильно питается, сейчас начала заниматься "бодифлексом", но результатов нет. Подскажите правильный рацион питания для похудения девочки подростка, или полезные рекомендации
Добрый день! Рекомендации по питанию тут такие же как и для взрослых, желающих похудеть: маленькие порции (блюдце), но часто - не менее 5 раз в день. Рацион преимущественно должен состоять из цельнозерновых каш, рыбы, мяса птицы, овощей и фруктов, обязательно обильное питье. Но еще когда проблемы с весов возникают в таком возрасте, это повод проверить работу щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.