Консультации / Урология

Ухудшение половой жизни

Доброго времени суток! Мне 20, в последние месяца 3 у меня сильно ухудшилась половая жизнь. Первый раз был в 17, никаких проблем в этом плане до этого момента никогда не было. Если раньше половой акт длился 15 минут, а потом меня хватало еще и на 2ой, и на 3ий раз, и на n-ый раз, то сейчас па длится где-то 3-5 мин. И во второй раз эрекции попросту нет, даже если и удается его поднять, то он снова падает до начала па. Смена обстановки ничем не помогло, использование презервативов с утолщенной стенкой также не дали значимых результатов, лишь немного увеличив па. Всегда удивлялся таким мужским проблемам как преждевременная эякуляция или отсутствие эрекции, даже не понимал как это может быть, всегда мог задерживать семяизвержение настолько сколько за хочу и достаточно было слегка возбудиться для эрекции. Был на приеме у уролога, но он лишь с ухмылкой сказал, что в таком возрасте мол как у коня должно быть. Я ему говорю, что может быть какие-то анализы пройти или узи или еще что-то. Он ответил, что в моем возрасте все проблемы в голове, иди к сексопатологу, анализы там никакие не нужны. Минимальная цена в моем городе на сексопатолога начинается от 1500 и то это консультация на которой он мне назначит еще штук 10 процедур по такой же цене. Конечно ради здоровья, тем более такого, никаких денег не жалко, но все же хотел бы услышать мнение хоть какого-нибудь врача. Действительно ли эта проблема психологическая? Никаких проблем до этого не было, на удивление и в первый раз все было замечательно. Возможно ли это органическая проблема? Обращаться к сексопатологу? Ухудшилось все очень резко, буквально вчера все было отлично, сегодня - катастрофа. Помогите.
Здравствуйте! В Вашем возрасте органическая патология встречается очень редко, обычно в виде первичных нарушений сексуальной функции. Скорее всего, мы имеем дело с психологическими факторами, хотя возможен и воспалительный процесс. Я рекомендовал бы Вам сдать на посев эякулят и секрет предстательной железы. При отсутствии патологии - тест с однократным приёмом препаратов, ингибиторов ФДЭ-5. Таблетку необходимо выпить один раз, за полчаса до полового акта. Она не вызывает эрекцию, но помогает её достичь при адекватной сексуальной стимуляции. Вы поймёте, что никаких серьёзных проблем нет, и больше она Вам не потребуется. Напишите о результатах анализов и опыте применения.