Консультации / Диетология

Как вернуть вес при строгих диетах

Добрый день! Мне 26 лет. В силу хронической анальной трещины и геморроя мне назначено проктологом соблюдение диеты стол номер 3. Также я сейчас кормлю ребёнка грудью (ребёнку почти полгода, молока достаточно). Я заметила, что после того, как я стала строго соблюдать диету, мой вес стал постепенно снижаться. Сейчас я вешу 39 при росте 160. Мой обычный вес до беременности был 41-42 кг. Даже небольшое несоблюдение диеты невозможно, поскольку влечёт за собой тяжёлые последствия (проверено). Подскажите, пожалуйста, как, соблюдая диету и кормя грудью, мне остановить снижение массы тела? Очень желательно бы поправиться. Мне угрожает операция по проктологии, после которой долгое время нельзя вообще ничего есть, а через некоторое - очень ограниченный круг продуктов. Боюсь, с такой массой мне будет очень сложно пережить послеоперационный период.
Здравствуйте! Проконсультируетесь с Вашим врачом по поводу калорийности вашего рациона. при лечебном столе №3 калорийность должна находиться в пределах 2500-2900, такая величина калорийности предупреждает снижение веса, сама диета направлена на профилактику запоров и не предусматривает жесткие ограничения в питании. вы можете сами скорректировать свой рацион, ознакомившись со списком рекомендуемых и исключаемых продуктов при данном лечебном столе или же проконсультироваться с лечащим врачом, составившим для Вас рекомендации по питанию.