анонимно, мужчина, 52 года
Скажите пожалуйста нужно ли ограничивать продолжительность полового акта при аденоме простаты?
Отвечает Ширанов Кирилл Александрович
уролог
Здравствуйте!
При аденоме предстательной железы, как и при отсутствии её заболеваний, важное значение имеет регулярность половой жизни, чтобы не было застойных явлений в железе. Длительность полового акта не влияет на течение самой аденомы, если конечно, длительный половой акт заканчивается семяизвержением.
Однако Вам необходимо помнить о том, что ряд препаратов для лечения аденомы предстательной железы, влияют на качество половой жизни, в том числе на эректильную функцию, поэтому ограничивать по времени себя не нужно.
анонимно
Здравствуйте! Мой уролог мне сказал,что длительность полового акта более 10 минут не физиологична. А тем более в моем возрасте и при аденоме это очень вредно для простаты. Это действительно так?
Ширанов Кирилл Александрович
Здравствуйте!
Мне такие данные не известны. Очень сомневаюсь.