Консультации / Неврология

Постоянная слабость

Добрый день! Мне 26 лет и у меня сидячая работа. В детстве никогда не была особо энергичным ребенком, говорили что у меня всеми любимая не существующая всд. )) Рвения никогда ни к чему не было, никогда не доводила начатое до конца, уставала. Не обращала на это внимание пока не вышла за муж. Жизненных сил постоянно не на что не хватает. Часто бросает то в жар,то в холод, бывают головные боли (не сильные, после таблетки обычно все проходит), проблемы с кишечником, чуткий сон, после сна не чувствую себя бодрой,раздражительность, невнимательность, бывает ритмичное сердцебиение примерно 1раз в месяц, небольшая анемия рук, после утренней зарядки долгая одышка, особенно после приседаний, даже если их всего 10 (в детстве сказали что у меня лишняя трахея в сердце,но мешать она мне в жизни не должна). Интереса ни к чему нет...В добавок у меня еще аминорея 1 степени, детей я могу иметь, но только с помощью эко. Но я боюсь, вдруг из-за этой хронической нечисти я не буду справляться с ребенком или даже с несколькими !!! Что делать, к кому идти, что принимать? Может попробовать мельдоний?
Здравствуйте! Это типичная проблема, связанная с образом жизни. Для преодоления этой ситуации необходимо двигаться в другую сторону - в сторону увеличения физической активности - чаще бывайте на воздухе, двигайтесь, ходите пешком, плавайте. Заведите домашнего питомца. Чаще занимайтесь любимым делом, своим хобби. Хорошо помогает физиотерапия - массаж спины. Лекарственные препараты без изменения образа жизни могут навредить. Только не застывайте в этой ситуации, если ничего не делать, дальше будет хуже. С уважением, доктор Малахов И.Ю.